СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Синтез» одержал вторую победу в Евролиге

  5 Рубрика : Перед решающими играми ...

 14 января 2010 года.

 Два российских клуба сыграют между собой.

В ближайшую субботу и воскресенье в четырех группах Евролиги  пройдут игры третьего тура . Два наших клуба «Синтез» и «Штурм 2002» выступающие в группе «Д» , проведут игру между собой в Казани. А «Про Рекко» - лидер группы примет у себя дома венгерский клуб «Эгер».

Казанскому «Синтезу» и подмосковному «Штурму» предстоит определить, в этой игре кто достоин, бороться за вторую путевку, которая дает право выхода и попадание в восьмерку сильнейших Европы.

3

Казанцам удалось переиграть чеховцев у себя дома  в четвертом туре, который завершился вчера. Если «Синтезу» можно записать эти игры, а их было пять в актив, то вот «Штурму 2002» действующему чемпиону - явно в пассив.

В чем причина,  их несколько ...

Короткая скамейка запасных , а точнее доверяют играть только опытным игрокам и на их плечи ложится очень большая нагрузка . Сбор проведенный перед новым годом в Черногории к сожалению не пошел на пользу команде , скорее всего вместо попадания «в пик» , команда «подсела» , о чем говорит сама игра . Из пяти игр поведенных , только одна оказалась проходной с ВМФ  , в остальных борьба до последних минут.  Сумеют ли подопечные Петара Поробича, восстановится к важной, для себя игре в субботу покажет время. А пока то, что имеем.

Касаясь хозяев бассейна , то для них эта игра архи важна и цена ее шесть очков , конечно поражение все равно сохранит шансы , но они резко понизятся , поэтому подопечным Владимира Захарова необходима только победа , даже не ничья . «Синтез» по итогам четвертого тура явно на ходу , команда сбалансирована в каждой линии , да и скамейка подлиннее , что очень важно в этой игре. Далеко ходить не надо потеря единственного легионера  Деяна Савича в первом периоде встречи этих команд , ни как не повлияло на результат игры и это говорит о многом . А в эмоциональном плане команда явно сейчас на подъеме!

Нас так же ожидает очень интересная "дуэль" двух специалистов - наставников команд : Владимира Захарова (Россия) и Петара Поробича (Черногория). 

                           

И все же это игра важна обеим командам , поэтому нас ожидает очень интересное противостояние, как самих команд , так и тренерских штабов. . Шансы равны . Победит достойный ...

Лидер группы ...

Итальянский клуб «Про Рекко», в котором собраны все звезды европейского водного поло.  Девять легионеров - это рекорд, для клубного водного поло старого света.

Вот их имена :

Бурич (Хорватия) , Мадараш (Венгрия), Кашаш (Венгрия), Филипович(Сербия) , Бенедек  (Венгрия),  Удовичич (Сербия), Moлина Риос (Испания), Никич (Сербия), Премуш (Хорватия).

Проведет свою третью игру с венгерским клубом «Эгер» , особых сомнений в результате игры нет и быть не может .

Хотя «Про Рекко» после первого круга чемпионата Италии занимает только третье место , уступив сначала «Савоне» 8:9 - победителю первого круга , а затем умудрилась проиграть и «Брехии» со счетом 12:15.  В чемпионате Италии  разрешено играть только трем легионерам , напомню у нас только одному. Отсюда и два поражения в чемпионате страны .  

А что касается Евролиги , то после первого круга , сомнений нет , итальянцы с легионом покажут на финише 100 % результат.

16 января  2010 года.

Делегат встречи :  Манфред  Ватер (Германия)

Судьи игры : Бргулян (Черногория) и Юхаш (Венгрия)

  «Синтез» (Казань , Россия) - «Штурм 2002» (МО, Россия) 10 : 6 (2:2,2:2,3:1,3:1)

«Синтез»: Максимов  - Басик , Катков , Одинцов , Савич (2) , Тихонов , Фатахутдинов (2) , Шертвитис (3), Аксенов(1) , Закиров , Елизаров ,  Алексей Ашаев (2) , Дудкин. Главный тренер: Владимир Захаров.

«Штурм 2002»: Смирнов- Яцев (1) , Юрчик , Финаев (2) , Желтовский, Белофастов, Бенич(1), Стратан , Степанюк , Артем Ашаев , Гарбузов (капитан) (2) , Нагаев , Давиташвили. Главный тренер: Петар Поробич.

Удаления: у "Синтеза" - 9 удалений , у гостей так же удаляли 9 раз. 

Равная игра этого противостояния шла до третьего периода , а точнее за 3.06 минут до конца периода счет был равный 5:5. А затем хозяева вышли вперед и уже наращивая преимущество, довели дело до конца , уверенно переиргав чемпиона России со счетом 10:6.

 Следующий матч на групповом этапе Евролиги "Синтез" проведет также с командой "Штурм-2002". Матч состоится 3 февраля в г.Руза (Московская область).

   «Про Рекко (Италия) -   «Эгер» (Венгрия) 8:8 (2:2, 2:2, 3:3,1:1)

"Про Рекко": Tемпести - Бурич (1), Мадараш , Мангианте, Кашаш , Фелуго, Филипович (2) , Фиглиони (1) , Бенедек (капитан), Калькатерра , Удовичич (1) , Moлина Риос , Никич (3) , Премуш , Геннаро. Главный тренер: Хиос Пино Порцио .

"Эгер" : Валис - Сантави , Эрдели (2) ,Грахам, Барану, Ковач , Хегедуш (1) , Варга Золт (1), Фелтхам (1) , Биндер , Биндшиш, Харай (1), Бирош (2).  Главный тренер : Герендаш. 

Положение команд после трех туров :

1. Про Рекко - 7 ; 2. Синтез - 6 ; 3. Эгер - 4 ; 4. Штурм -0.

468x60_468

P.S. При использовании материалов с сайта "ИВАН" , просьба делать ссылку на сайт!