СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Наше телевидение не хочет показывать спорт

Доля спортивных трансляций сократилась втрое

За последние 5 лет доля спортивных трансляций в эфире 16 федеральных каналов сократилась в 3 раза.

Теперь она составляет всего 4%.

16.jpg

Меньше времени дается только социально-политическим и познавательным программам. Об этом свидетельствуют результаты исследования медийного агентства Vizeum, которые приводят "Ведомости".

Но кто забрал себе остальное время, спросите вы? Естественно развлекательные программы, кино
и сериалы, чья доля в эфире 16 федеральных каналов увеличилась с 52 до 66%. Кстати говоря, из-за некоторых ток-шоу на Первом канале даже приходилось начинать трансляцию футбольных матчей чемпионата мира по футболу 2010 года с опозданием на 10-15 минут.

Таким образом, можно смело сделать вывод о том, что спорт, несмотря на политику государства по пропаганде здорового образа жизни населения, из представителей этого самого населения особо никому и не нужен.

Правда, такие показатели могут означать еще и то, что спорт попросту уходит на платные каналы, что давно уже стало притчей во языцех. На Западе это нормальная практика, но там и население живет адекватно предлагаемой за просмотр трансляций цене. А у нас в квартирах газ взрывается...

Источник: www.mk.ru