СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Александр Глинянов: "Мы продолжаем двигаться дальше"

                                            

Накануне первых матчей второго круга мужского чемпионата Федерация водного поло России приняла решение засчитать технические поражения волгоградским командам от казанского «Синтеза» и казахского СК «Астана».

Напомним, что спартаковцы должны были встретиться с этими соперниками на своём поле в середине октября. Но ФВПР сначала не допустила волгоградцев к участию в чемпионате и перенесла матчи первого тура в Казань, а затем по возвращении «блудных сыновей» отдала на откуп последних решение вопроса «где и когда сыграть пропущенные матчи».

 

С астраханским «Динамо» и питерским ВМФ взаимопонимание найти удалось, с двумя другими командами - нет.

 

Руководство ГАУ ВО «Спартак-Волгоград» считает, что такое решение в глазах ватерпольной общественности выглядит абсолютно нелогичным и подрывает авторитет не только самой Федерации, но и водного поло в целом.

 

«Решение присудить нам технические поражения вызывает улыбку, не более того, - прокомментировал генеральный директор ГАУ ВО «Спартак-Волгоград», Заслуженный тренер России Александр Глинянов.

 

- Но возникает встречный вопрос.  Почему из-за этого должны страдать другие клубы, оставаясь в неведении, где проводить матчи ближайшего тура и в срочном порядке корректировать свои планы? Как бы там не было, мы продолжаем двигаться дальше, и наша задача в этом сезоне по-прежнему остаётся неизменной».

 

 

                                    banner-1-468x60.jpg