СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Только у нас двери лабиринт недорого, со скидками.


Каковы шансы чемпиона России и действующего победителя Евролиги...

                                                                        
 
 Итоги первого матча с «Олимпиакосом» подвела один из лидеров команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Екатерина Прокофьева.
 


- Перед первой игрой какой исход матча в Киришах накануне выезда в Афины считали бы успешным?


- Хотелось выиграть — чем больше, тем лучше. Мы настраивались не на какой-то конкретный результат — допустим, « 2» или « 3» - а на то, чтобы бороться за каждый мяч. Что касается получившейся ничьей… Значит, будем начинать ответный матч с нуля. Возможно, это не самое лучшее, что могло произойти, но, по крайней мере, мы будем знать, что не надо рассчитывать на какой-то запас. А надо выходить, биться и выигрывать ответную игру.

 


- Три года назад вы уже играли против «Олимпиакоса» в том же бассейне в рамках «Финала четырех». Помните тот матч?


- Да, помню прекрасно, хоть это и не очень приятные воспоминания. Но с тех пор и составы команд немного поменялись, и вообще все будет по-другому. По крайней мере, мы хорошо понимаем, что нас ожидает — и в смысле атмосферы на трибунах, и в плане того, что не стоит рассчитывать на какую-то помощь от судей. Ну, и самим надо настроиться на то, чтобы не допускать ошибок. Ведь в первой игре, на мой взгляд, наша команда сыграла неплохо, но воспользовалась далеко не всеми своими шансами. Надо было реализовывать созданные моменты. А в защите… Эти два добивания, которые удались «Олимпиакосу», - это просто, видимо, свидетельство того, что звезды в этот день были на их стороне. Должно очень счастливо все сложиться, чтобы человеку, находящемуся перед воротами, чуть ли не прямо в руки вдруг упал мяч. В таких эпизодах — ну, что можно сделать?

 

- Все последние годы явным лидером «Олимпиакоса» была итальянка Роберта Бьянкони. Сейчас ее в составе греческой команды уже нет. Изменилась игра гречанок после ее ухода?

 

- Бьянкони — очень хороший и опытный игрок, с этим не поспоришь. Но в матчах, когда мы играли с «Олимпиакосом» раньше, я бы не сказала, что все держалось именно на ней одной. У этой команды игра строится не на отдельных исполнителях, а на общей картине взаимодействий. Например, есть определенная система игры в защите, и эту оборону сопернику необходимо взломать. Всю эту систему выстраивает тренер, и это гораздо более важный фактор в игре «Олимпиакоса», чем какие-то конкретные индивидуальности.
 
  

 Своими впечатлениями от первого четвертьфинала Евролиги поделилась центральная нападающая «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Анастасия Симанович. 

 

- Анастасия, каковы эмоции после первого матча с «Олимпиакосом»?
 
- Мы расстроены, но эта при этом считаю, что сегодняшняя ничья даст нам большой задел на будущее. Конечно, мы понимаем, что в Греции будет тяжелее, потому что сейчас мы были дома, в родном бассейне. Проанализируем все свои ошибки и будем играть с учетом этого опыта.

 

- Сегодня вам особенно «досталось» от центрального нападающего греческой команды Александры Асимаки …
 
- Да, лично мне с ней было тяжело, она постоянно оказывалась рядом со мной в защите, мы все время боролись…

 

- А вообще стиль игры греческой команды изменился, по сравнению с прошлым сезоном?
 
- Я бы не сказала. На мой взгляд, «Олимпиакос» играет примерно так же, как и в прошлом году, когда мы боролись с ней в финале.

 

- Если говорить о настрое команды, то на какой результат рассчитывали перед началом встречи?
 
- Настраивались на победу. Хотелось создать задел на следующую игру - хотя бы в три-четыре мяча. Но вышло по-другому. Теперь будем стараться в Греции сделать все, чтобы попасть в «Финал четырех».
 
 
 
 Четвертьфинал:

Действующий победитель Евролиги - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" уже на стадии четвертьфинала сыграет с греческим "Олимпиакосом", с которым в прошлом сезоне разыграли титул лучшего клуба Европы. Теперь одна из команд не сможет выйти в "Финал четырех", кто именно определится в ответной игре 16 марта, однозначно нашей команде предстоит доказывать вновь и вновь, что они сильнейшие в Европе и в этом сезоне ...

24 февраля, суббота - первая игра

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши, Россия) - "Олимпиакос" (Греция) 10 : 10 (2:0, 2:4, 3:5, 3:1).

"КИНЕФ-Сургутефтегаз": Карнаух - Соболева - (капитан команды), Татьяна Зубкова, Прокофьева (2), Симанович (1), Кример (1), Хамзавева , Кирильчева , Якушева , Иванова (1) , Рыжкова (2), Дьяченко (3), Лапина - Лукина. Главный тренер: Александр Кабанов.
 
 Ответная игра четвертьфинала нашей команды, состоится 16 марта 2018 года.
 
 468x60_468