СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ватерпольное «Динамо» сохранилось благодаря ЦСП «Измайлово»

                    

Столичное ватерпольное «Динамо» удалось сохранить только благодаря ЦСП «Измайлово», заявил агентству «Р-Спорт» первый заместитель председателя московской городской организации всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (МГО ВФСО) Игорь Миклушов.

Ранее генеральный директор «Динамо» Майт Рийcман сообщил агентству «Р-Спорт», что ватерполисты столичного клуба около полугода не получают зарплату, а также отметил, что Москомспорт досрочно разорвал контракт с «Динамо», лишив клуб государственных ставок и тренировочного бассейна в «Олимпийском». Затем «Р-Спорт» стало известно, что задолженность перед спортсменами погашена, а команда возобновила тренировки в новом спортивном комплексе «Динамо» на Водном стадионе.

Собеседник агентства отметил, что «приведенная Рийсманом информация о полугодовой задолженности заработной платы игрокам также не соответствует действительности». «С сентября прошлого года зарплата игрокам выплачивается регулярно. Была задержка выплат в начале этого спортивного сезона, в связи с чем образовалась задолженность за один месяц. Сложности с проведением учебно-тренировочного процесса действительно были, но винить в этом Москомспорт или ЦСП "Измайлово" нет никаких оснований. Поскольку они действительно не обязаны арендовать бассейн для клуба», - пояснил он.

СОЛИДАРНОСТЬ С МОСКОМСПОРТОМ

Ранее руководитель Москомспорта Алексей Воробьев заявил «Р-Спорт», что Москомспорт вопреки высказываниям Рийсмана ничем не обязан столичному клубу, назвав заявления генерального директора столичного клуба «провокационными».

Миклушов подчеркнул, что «Динамо» разделяет позицию Воробьева. «Заявления Рийсмана действительно провокационные и беспочвенные. Упомянутый им договор о сотрудничестве между "Динамо" и "Измайлово", предметом которого являлась деятельность сторон по организации и последующему функционированию совместной мужской команды по водному поло "Динамо-ШВСМ-Москва", действовал с 1 сентября 2009 года по 31 декабря 2012 года и был исполнен в полном объеме», - добавил он.

Также Миклушов сказал, что «находящиеся под эгидой Московской городской организации ВФСО "Динамо" спортивные клубы, в том числе ватерпольный, всегда пользовались и пользуются в рамках действующего законодательства организационной, методической и финансовой поддержкой Москомспорта». «Мы благодарны Правительству Москвы в лице Департамента физической культуры и спорта за их постоянную поддержку нашей организации и убеждены, что дальнейшее сотрудничество будет способствовать успешному развитию физкультурно-спортивного движения в столице», - заключил он.

Столичное «Динамо» - восемнадцатикратный чемпион СССР и России и является одним из самых титулованных клубов в России. В 2002 году команда завоевала свое последнее золото чемпионата России на сегодняшний день.

Материал предоставлен изданием Р-Спорт

                                         468x60_468