СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Мальта - страна летнего мужского клубного водного поло со звездами...

                             

Кто вы -  могли подумать ??? Мир и спорт -  многополярный и сегодня этот мир просто кажется, но на самом деле это кошмар из США, который мир считает для себя "войной", ради блага своей страны!

Но, есть остров Мальта и это та территория , которая далека от политики и её бизнес - это туризм  и знание английского языка. При этом чтобы развевать туристов из мировых стран на острове, есть самая интересная иная игра на воде и единственная в мире водное поло! То есть - есть возможность для туристов восприятье приятного с полезным на работе и на отдыхе, именно на Мальте !

Летнее мужское водное поло, именно игра для туристов и местного населения, является огромным событием и праздником, который происходит ежегодно на Мальте!

Именно летом на Мальту во время отпусков прибывают профессионалы и тренеры высокого ватерпольного класса. Мальта становится праздником ватерпольного мужского водного поло на весь летний период, для туристов и отдыхающих - которые за деньги наслаждаются водным поло в период вечернего спектакля. 

И это на самом деле праздник! Единственный праздник водного поло в мире, который организован именно на Мальте летом для туристов!

Кто мешает - это проводить в России на черноморском побережье? Лень и бездействия ФВПР, во главе Евгения Шаронова... 

Именно на Мальте работает один из лучших российских специалистов Сергей Маркоч уже насколько лет, ему доверяют и он на высоте, вот только в России он в "опале", хотя имеет право возглавить национальную  мужскую сборную России ... Но, нет по решению товарища Шаронова её возглавил, человек , который не имел никакого значения в России Эркин Шагаев и не воспитал ни одного ватерполиста , как Сергей Иванович Маркоч...

NEPTUNES 2014.jpg

В России он "изгой", а вот на Мальте он герой!  Хотя для многих в России, именно он должен был возглавить мужскую национальную сборную России , но увы политика ФВПР и деньги не позволили ему это сделать...

Сергей Иванович не один год работает на Мальте и завоевал себе авторитет за счет побед клуба "Нептунс", в котором является главным тренером на протяжении несколько лет.

 COACH.jpg

В этом стартовавшем сезоне на Мальте: 

3 - го июня встретилась:  Чемпионы Мальты "Нептунс" и обладателями Кубка Мальты "Слиема" . 

Суперкубок Мальты завоевали подопечные Сергея Маркоча, которые в этой игре победили своего главного соперника со счетом 11: 8!

После этой победы эксклюзивное интервью для сайта "ИВАН" дал трехкратный победитель Олимпийских игр - легендарный венгр Петр Бирош, который сегодня выступает за клуб "Нептунс".

TEAM.jpg

 На фото: Бирош (Венгрия), Маркоч (Россия), Мольнер (Венгрия).

 

Что Петр думает о развитии водного поло в мире?

П.Бирош: Водное поло в мире в очень плохом положении. Нас мало показывают по ТВ, посещаемость матчей - низкое,  уровень заработных плат игроков упал. Выход? Много говорят о проведении нац. чемпионатов летом. Я думаю это не реально. Но можно продлить сезон до середины/ конца июля а Чемпионаты Мира и Европы играть в октябре/ ноябре. 2/ 2.5  месяца на подготовку сборной. Всем международным федерациям нужно работать в более тесном контакте.

Нужно ли менять правила водного поло, так как сегодня потеряна комбинационная игра ИЗ-ЗА ЖЕСТКОЙ ИГРЫ , которой славились сборные Венгрии и СССР ?

 Венгрия стабильно добивается результата, мы продолжаем показывать превосходство нашей школы.  Россия потеряла комбинационную игру не из- за смены правил и вряд ли вернув старые, Россия могла бы добиться сегодня результата...

 В чем причина провала мужского водного поло в России?

У вас мало появилось индивидуально сильных игроков, а звезд и вовсе нет.

По моему до сих пор лучший игрок в России - Дмитрий Стратан. 

Нужны легионеры в клубных командах и сколько? 

 Да, нужны. Оптимально, двое.

Кто в новом сезоне станет чемпионом Венгрии - "Солноки" или "Эгер" ?

Петр вы продолжите свою профессиональную картеру в новом сезоне и где?

Чемпионом станет " Солноки",  Продолжу играть в "Эгере".

Прогноз на чемпионат Европы , который состоится в Будапеште в июле и на что может рассчитывать мужская сборная России с её новым тренером Эркином Шагаевым ?

Давно не видел Шагаева, знаю что Шагаев был тренером сб. Австралии в 2000 г. Россия может обыграть Грузию и Францию. Побороться с Румынией и Германией.  В лучшем случае будет играть за 7- 8 место. Займет не выше 8 - го  места.

 

                                                  banner-1-468x60.jpg