СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Есть мнение !

Леонид Тягачев: на Олимпиаде-2012 в Лондоне сборная России будет бороться за первое общекомандное место  31.08.2008 - XXIX летние Олимпийские игры-2008

Леонид Тягачев: на Олимпиаде-2012 в Лондоне сборная России будет бороться за первое общекомандное место

На Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году сборная России обязательно будет бороться за первое место в общекомандном зачете. Такое заявление Агентству спортивной информации «Весь спорт» сделал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев (на фото) после встречи президента России Дмитрия Медведева с победителями и призерами Игр в Пекине, прошедшей вчера, 30 августа, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

«Встреча нашего президента Дмитрия Анатольевича Медведева в очередной раз подтвердила то внимание и заботу, которую наше государство оказывает нашей отрасли, - заметил Леонид Тягачев. - В очередной раз была высказана важная мысль: спорт - один из главных приоритетов государства. Это действительно так: уже давно у наших спортсменов не было таких условий для подготовки, как в последние четыре года. Но такое отношение государства и его первого лица возлагает на нас и определенные обязательства. Дмитрий Анатольевич совершенно правильно сказал: третье место - результат хороший, но далеко не предел наших возможностей. Вы прекрасно знаете, что перед Пекином мы планировали бороться за второе общекомандное место с Китаем. Этого не произошло - просто потому что и Китай, и другие страны совершили совершенно непредсказуемый рывок! Поверьте, просто нереально что-то предсказывать и обещать, если одна страна на протяжении последних трех лет выигрывает по 30 золотых медалей, а через год - уже 50! Лично у меня нет объяснений такому прогрессу китайцев. Впрочем, я больше сосредоточен на выступлении наших ребят. Мне кажется, что команда, при очень достойном общем выступлении, показала далеко не максимум. У нас есть множество резервов. Вот навскидку: стрельба, спортивная гимнастика, фехтование, плавание, дзюдо, велоспорт, гребля, игровые виды. Прибавьте в этих видах, где у нашей страны всегда были великие традиции, от одной до трех реальных и достижимых золотых медали, и мы сразу получим огромный прирост. Огромный! Я уверен, что через четыре года в Лондоне при сохранении набранного темпа развития этот потенциал будет реализован. Готов официально вам сказать: на летней Олимпиаде 2012 года Россия станет бороться за первое общекомандное место. Других целей мы при такой поддержке государства ставить просто не имеем права».

www.allsport.ru