СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Михаил Накоряков: Нам совершенно все равно, с кем встречаться

 в полуфинале

Главный тренер женской ватерпольной сборной России подвел итоги группового этапа, выделил лучших игроков в своей команде и призвал болельщиков поддерживать не только российскую команду.

- Михаил Николаевич, результатом Вы, конечно же, довольны - сборная России заняла первое место в своей группе. А игра команды радует глаз?

- В целом, да. Хотя есть, конечно, отдельные моменты, над которыми мы работаем. Потенциал у команды хороший, надо его реализовать. У нас все идет по плану - заняли первое место в группе и напрямую вышли в полуфинал.

- А как объяснить неожиданное поражение от итальянок?

- Почему неожиданное? Да, неприятно проигрывать, но надо учесть, что итальянская команда - очень сильный и хороший соперник. Сборная Италии по всем возрастам всегда борется за самые высокие места на международных соревнованиях. К сожалению, в этом матче судейство было не совсем объективным. Но мы проиграли, прежде всего, из-за того, что допустили слишком много ошибок. Плюс безалаберно вели себя в атаке - не реализовали уйму голевых моментов. Конечно, в той игре надо было побеждать. Но спасибо гречанкам, которые победили итальянок, благодаря которым мы заняли первое место в группе.

- Сам турнир проходит без неожиданностей? Вас не удивляет лишь третье место в группе испанок, в составе которых выступает три олимпийца Лондона-2012?

- В той группе собраны очень ровные по составу команды. Сборные Голландии, Венгрии и Испании - примерно одинаковые по классу. Венгерки оказались чуть сильнее и вышли напрямую в полуфинал. Но далеко не факт, что они в итоге будут успешнее тех же голландок с испанками.

- Для Вас принципиально с кем играть в полуфинале?

- Нет, абсолютно все равно. Повторюсь, команды примерно равные по классу, настраиваться на любого соперника нужно самым серьезным образом.

- Уровень организации соревнований и атмосфера вокруг них Вам нравится?

- Да, все здорово. Организация на самом высоком уровне, вокруг царит дружеская атмосфера. Радует, что и на наших матчах собираются аншлаги, болельщики дружно нас поддерживают. Но хотел бы обратить их внимание на то, что и другие матчи очень интересные, там есть на что посмотреть. Было бы здорово, чтобы болельщики ходили не только на игры с участием российской сборной. Вообще, радует, что интерес к водному поло большой. Знаю, что многие девочки приходят записываться в секции, просят записать их на занятия по водному поло. Хотелось бы, чтобы женское водное поло развивалось на высоком уровне не только в Златоусте, но и в Челябинске, где теперь есть отличные условия для тренировок.

- Почему в заявку на Евро-2012 не попала один из лидеров «Уралочки» и сборной России Мария Савчук?

- Накануне старта она приболела, и мы решили не рисковать ее здоровьем.

- Кого из игроков вашей команды могли бы выделить?

- Хорошо действует наш капитан Эльвина Каримова, радуют игрой Диана Антонова и Анна Карнаух.

- Вас радует то, что основу юниорской сборной России составляют игроки «Уралочки-ЗМЗ»?

- Не нужно расставлять клубные приоритеты. Девочки на соревнованиях представляют не свои команды, а Россию. Они - единый и сплоченный коллектив. И они сделают все, чтобы стать чемпионками и подарить нашим болельщикам праздник.

Виталий Визаулин

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".