СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Перед стартом на Евро – 2012 в Эйндховене.

        ekwaterpolo .jpgU2716P1066T13D63F96DT20100713114333.jpgekwaterpolo .jpg

Сегодня стартует юбилейный 30-й чемпионат Европы по водному поло среди мужских сборных команд.

Наша мужская сборная России впервые в своей истории не смогла отобраться в финальную часть чемпионата Европы, что не удалось мужчинам , то удалась женской национальной сборной России - которая в очередной раз является главным фаворитом.

Наша женская сборная, как и все остальные сборные стартуют 18 января 2012 года.

У женщин это 14 -й чемпионат Европы. Наша команда является трехкратным чемпионом Европы - подряд , начиная с 11 -го чемпионате в Белграде (Сербия) , где мы впервые выиграли чемпионат Европы , под руководством Александра Клёйменова в 2006 году , затем под его же руководством стали чемпионками в Малаге (Испания) , а после провального выступления на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, произошла смена тренера и команду возглавил Александр Кабанов , который и привел нашу женскую дружину к третьему подряд титулу чемпионок Европы в 2010 году в Риеке (Хорватия).

На сегодняшний день только две сборные превзошли наш показатель по «золоту» , это сборная Нидерландов и сборная Италии - эти две сборные четырежды становились чемпионками Европы и мы вправе говорить о том, что наша команда реально может их догнать. Дважды чемпионками становились ватерполистки из Венгрии. Остальным участникам чемпионата Европы ни разу в своей истории не удавалось подняться на высшую ступень пьедестала.

Больше всех медалей на чемпионате Европы завоевали ватерполистки Венгрии: 2 - 5 - 3, десять медалей. На втором месте идет сборная Нидерландов - девять медалей: 4 - 2 - 3 . На третьем месте по количеству завоеванных медалей сборная России - восемь: 3 - 2 - 3.

Наша команда на сегодняшний день представлена неоднократным чемпионом России из Киришей. Девять игроков из клуба « КИНЕФ - Сургутнефтегаз» составляет костяк национальной сборной. Лидером команды и самым опытным игроком является капитан Софья Конух (на фото), которая на прошлом чемпионате в Хорватии, была признана лучшим игроком MVP.

wpwl_women_rusvscan.jpg

В группе «А»  у нас достойные соперницы.

В первый день мы сразу сыграем с действующими Олимпийскими чемпионками и хозяйками турнира из Нидерландов. Ключевая игра за первое место в группе, которая дает право сразу отобраться в полуфинал и тем самым решить главную задачу отбора на квалификационный турнир на Олимпийские игры в Лондон -2012, который состоится в апреле в Италии. Только четыре команды с чемпионата Европы примут участия и продолжат борьбу на попадания на Олимпиаду.  Вторую игру мы поведем с аутсайдером группы со сборной Великобританией. А заключительную игру нам предстоит сыграть с вновь возрождающейся сборной Венгрии. Совсем недавно на турнире в Греции, мы в один мяч уступили венгеркам. Именно после этой игры мы узнаем, какое место в группе мы займем. Сразу же попадем в полуфинал или нам предстоит сыграть стыковую игру с командой из группы «В» за выход в полуфинал.

2513.jpg

Что касается группы «В», то и здесь есть явные фавориты и аутсайдер.

Сборная Греция - действующий чемпион мира и эта команда попытается выиграть чемпионат Европы впервые в своей истории. Сборная Италии за последнее время омолодилась и потеряла свое лидирующее положение , однако в сборную вернулась Таня Ди Марио , легенда итальянского женского водного поло также продолжает играть  и Казанова. Итальянки попытаются на этом чемпионате проявить себя с лучшей стороны. Сборная Испании звезд с неба не хватает , но крепкий соперник для каждой команды, испанки так же полны решимости попасть в четверку. Аутсайдером является сборная Германии.

Подводя итог, можно с уверенностью говорить, о том, что за четыре путевки на олимпийский квалификационный турнир борьбу поведут шесть сборных команд.

Фаворитами на победу в чемпионате Европы являются сборные: России, Нидерландов, Греции, Венгрии и Италии.  

Пожелаем нашей команды удачного старта и уверенной игры на групповом этапе соревнований!

А, там посмотрим ...    

                        468x60_468